
2-3 октября 2024 года Куликов О.В. провел консультативный семинар по организации и совершенствованию системы внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в Государственном автономном учреждении здравоохранения «Городская детская больница №1» города Казани.
Участниками двухдневного семинара стали: главный врач клиники, заместители руководителя, уполномоченные по качеству, заведующие отделений, старшие медсестры ведущие специалисты организации.
В ходе визита был проведен аудит-тренинг структурных подразделений стационара и поликлиники по разделам Практических рекомендаций (предложений) Росздравнадзора.

Во второй день семинара аудит-тренинг был продолжен, а также была проведен тренинг по обеспечению качества и безопасности при оказании медицинской помощи пациентам.
В завершении с участниками семинара были обсуждены результаты аудита, сформирован план корректирующих мероприятий по совершенствованию системы управления качеством и безопасностью медицинской деятельности.
Ссылка: https://zdrav.tatar.ru/detpol1kaz/about
Минздрав России выпустил два новых приказа, имеющих важное значение для медицинского персонала каждой медицинской организации
28 – 30 мая 2026 г. в Москве состоялся Юбилейный Российский Национальный конгресс по детской гематологии, онкологии и иммунологии «35 лет вместе», посвященный 35-летию создания службы детской гематологии в России
С 26 по 29 мая в Пскове прошел Всероссийский форум Национальной курортной ассоциации «Здравница-2026»